два часа лыжник шел со скоростью 18 км/ч,потом 30 минут со
скоростью 16см/ч, и ещё 30мин со скоростью 12км/ч. с какой скоростью ему
нужно двигаться...ю чтобы пройти это расстояние за 2 часа?
- 14.09.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
18*2=18(км)
16*1/2=8(км)
12*1/2=6(км)
18+8+6=32(км)-весь путь
32:2=16 км/ч-должна быть его скорость
Ответ:16 км/ч.
- 15.09.2018 10:00