Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 1:24. Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные?
- 20.08.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возмем минимально возможное количество деревьев в парке (1 - хвойное и 24 - лиственных) и найдем их общее количество
1+24=25 деревьев
найдем процентное сооношение деревьев в парке
1:25*100=4 % - хвойных
24:25*100=96 % - лиственных
- 21.08.2018 19:24