В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день 1/3 остатка. После этого на заправочной станции осталось 4целых 4/5 тонн бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально?
Помогите решить задачу.
- 25.08.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - 7/25 =18/25 осталось после продажи в 1 день
18/25 * 1/3 = 18 /75 = 6 / 25 - продали бензина во 2 день
1 - (7/25 + 6/25) = 12/ 25 бензина осталось
4 4/5 : 12 * 25 = 24/5 :12*25 = 10т бензина было первоначально.
Ответ 10 т
- 26.08.2018 20:31