Из одного населённого пункта в другой в 8 часов выехал автомобилист , а через 4 часа из другого населённого пункта навстречу ему велосипедист.Когда они в 14 часов встретились , то оказалось ,что автомобилист проехал на 480 км больше.Найдите скорости велосипедиста и автомобилиста, учитывая, что они относятся как 3:17.
(задача не должна решаться способом составления уравнения)
- 26.09.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)14-8=6ч-время авто.
2)14-(8+4)=2ч-время вело.
3)6-2=4ч-разница.
4)3+17=20частей-всего.
5)20:4=5км\ч-1 часть.
6)5*3=15км\ч-скорость вело.
7)5*17=85км\ч-скорость авто.
- 27.09.2018 07:59