№17
Вычислите :
а) 3 1/8- 2 2/3+1/6 в) 4 3/5-2 +7/10 д) 3 7/8-2 3/4+1/2
б) 3 11/18-1 -5/9 г) 2 21/40- (1 1/10+1/5) е) 2 8/15-(1 3/10+3/5)
№18
Выразите в километрах: а) 1 км 500 м ,б) 3 км 200 м ,в) 2250 м ,г) 4 часа 24 мин ,д) 90 мин е) 165 мин
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!
- 02.09.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
№17
а) 3 1/8- 2 2/3+1/6 =3 3\24-2 16\24+4\24=2 27\24-2 16\24+4\24=15\24=5\8
в) 4 3/5-2 +7/10=2 3\5+7\10=2 6\10+7\10=2 13\10=3 3\10
д) 3 7/8-2 3/4+1/2=3 7\8-2 6\8+4\8=1 5\8
б) 3 11/18-1 -5/9 =3 11\18-18\18-10\18=2 29\18-18\18-10\18=2 1\18
г) 2 21/40- (1 1/10+1/5)=2 21\40-(1 1\10+2\10)=2 21\40-1 3\10=2 21\40-1 12\40=
=1 9\40
е) 2 8/15-(1 3/10+3/5)2 8\15-(1 3\10+6\10)=2 8\15-1 9\10=2 16\30-1 27\30=1 46\30-
-1 27\30=19\30
№18
а) 1 км 500 м=1.5км
б) 3 км 200 м=3.2км
в) 2250 м =2.25км
г) 4 часа 24 мин=4.4ч
д) 90 мин=1.5ч
е) 165 мин=2.75ч
- 02.09.2018 08:19