Помогите срочно пожалуйста! реши уравнение: 1) 42 / х= 48/8. 2) х+140+20=200. 3) а-38=12*3. Найди значение выражения: 1) 14*5+720/90*2. 2) 850-(96-26)/5. 3) 40*5+360/60*18. 4) 590-(74-18)/4
- 04.08.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)42 умножаем на 8=336,значит 336 : 42=8.....42/8=48/8
2)х+140+20=200....140+20=160...200-160=40
40+140+20=200
3)а-38=12*3.......Не знаю...потому что точно в первом стоит знак минус??Это записывать дробью?
Выражения:
1)14*5+720/90*2......14*5=70 720:9=80 80*2=160 70+160=230
2)850-(96-26):5 96-26 =70 70:5 =14 850-14 =236
3)40*5+360:60*18 40*5=200 360:60=6 6*18=108 200+108=308
4)590-(74-18):4 74-18=56 56:4=14 590-56=534......
Вот))))
- 05.08.2018 18:24