В школьном саду посадили 50 тюльпанов. часть из них посадили вдоль аллеи, а остальные посадили на 3 клумбах по 8 тюльпанов на каждой. сколько тюльпанов посадили вдоль аллеи?
- 18.09.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*8=24 - столько тюльканов посадили на клумбе
2)50-24=26 - вдоль аллеи
Ответ: 26 тюльпанов
- 19.09.2018 20:31
Всего-50
На 3 клумбах-по 8
Вдоль аллеи-?
1) 8•3=24 тюльпанов на трех клумбах всего
2) 50-24=26 тюльпанов вдоль аллеи
Ответ: 26 тюльпанов посадили вдоль аллеи
- 20.09.2018 05:21