Первое число составляет 40%, а второе 120% от третьего числа. Известно, что первое число на 72 меньше за второе. Найдите эти числа.
- 24.07.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть а-второе число,тогда 0,5а-первое число.Составим пропорцию:а-х%0,5а-100%х=100*а:0,5а=200%- от первого числа составляет второе
- 25.07.2018 16:35
1-40% от второго
2-120% от третьего
х-третье число
1.2 х-второе число
0.4 х-первое
1.20х-0.4х=72
0.8х=72
х=90-третье число
1.2х=108-второе число
0.4х=36-первое число
Ответ:36;108;90.
- 26.07.2018 15:28