НА ЗАНЯТИЯХ ПО ЧИСТОПИСАНИЮ БУРАТИНО ПОСТАВИЛ 15 КЛЯКС, ЛИСА АЛИСА НА 9 КЛЯКС МЕНЬШЕ, А КОТ БАЗИЛИО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛИСА АЛИСА. СКОЛЬКО ВСЕГО КЛЯКС ПОСТАВИЛИ?
- 26.09.2018 10:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Краткая запись:
Буратино-15 кл.
Лиса алиса-? На 9 кл меньше, чем буратино.
Кот бразилио-? В 2 раза больше, чем лиса Алиса
Всего-? Клякс.
Решение
1) 15-9=6(клякс) лиса алиса
2) 6*2=12(клякс) кот базилио
3)15+6+12=33(кляксы) всего
Ответ: всего 33 кляксы.
- 27.09.2018 13:19