Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг:75 стеллажей для одного зала и 60 стеллажей для другого.В каждом стеллаже одно и то же число полок.Сколько полок в каждом зале библиотеки, если в первом зале на 90 полок больше, чем во втором?
- 12.09.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
75-60= на 15 стелажей больше заказано для одного зала.
2)90:15=6 полок на один стелаж
3)6* 75=450 полок в одном зале библиотеки.
4) 6* 60=360полок в другом зале библиотеки.
- 13.09.2018 17:59