Сумма двух чисел равна 137, а их разность - 19.Найдите эти числа.
Помогите, пожалуйста!Решение нужно объяснить.
- 15.07.2018 11:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
позначим х-одночисло, у-второе число
сложим систему:
Х+У=137
Х-У=19
Х=137-У
137-У-У=19
2У=118
У=59
Х=137-58=78
Ответ: числа 78;59
- 16.07.2018 18:26