Укажите три натуральных значения а,при которых сумма 25+а делится на 5.Помогите пожалуйста
- 10.07.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Например а=10 так как 25+а=25+10=35=5*7
например а=225 так как 25+а=25+225=250=5*50
например а=5 так как 25+5=30=5*6
вообще а - любое натуральное число кратное 5(т.е число которое заканчивается на цифру 5 или на цифру 0)
- 12.07.2018 23:17