С автостанции в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Скорость одного 36 км.ч, а другого 48 км.ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?
- 22.09.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
36+48=84 км/ч скорость удаления
30 мин=1/2 ч
84*1/2=42 км расстояние через 30 минут
2 способ
30 мин=1/2 ч
36*1/2=18км проедет первый автобус за 30 минут
48*1/2=24 км проедет второй автобус за 30 минут
18+24=42 км расстояние через 30 минут
- 23.09.2018 00:27