В одной фляге 48 кг мёда,в другой -в 2 раза больше.Четвёртую часть всего мёда пасечник оставил для подкормки пчёл,а остальной мёд поменял на сахар.Сколько сахара получил пасечник,если за 2 кг мёда дали 3 кг сахара? -Решить действиями с пояснением пожалуйста!
- 27.07.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 48*2=96 (кг) мёда во второй фляге
2) 96+48=144 (кг) мёда пасечник собрал всего
3) (кг) - оставил на подкормку пчелам
4) 144-36=108 (кг) - осталось после того, как отложил подкормку
5) (кг) сахара получил из 108 кг меда
Ответ: 162 кг сахара
- 28.07.2018 17:22