Округ школы посадили 90 кустов акации и рябины. до обеда посадили 15 кустов акации, а кустов рябины в 3 раза больше. сколько кустов акации и рябины посадили после обеда?
- 19.08.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
15х3=45(шт)-кустов рябины посадили до обеда
45+15=60(шт)-кустов акации и рябины вместе до обеда
90-60+30(шт)-кустов акации и рябины посадили после обеда
Ответ:30 кустов акации и рябины посадили после обеда.
- 20.08.2018 02:03