Из двух городов, расстояние между которыми 1230 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два дельтаплана. Скорость одного из них 65 км/ч, а другого- на 7 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 ч после вылета?
- 11.09.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 65 -7 =58 км/ч скорость второго дельтаплана
2) 6*(65+58) = 738км пролетят дельтопланы за 6 часов
3) 1230 -738 =492 км останется между ними
- 12.09.2018 01:08