Бабушка заготовила на зиму 27 трёхлитровых банок сока, а мама - на 3 банки меньше.Сколько всего литров сока заготовили мама и бабушка?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
- 07.07.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 27 * 3 = 81 литров бабушка
2) 27 - 3 = 24 банок мама изготовила
3) 24 * 3 = 72 литра мама
4) 81 + 72 = 153 литра вместе
- 08.07.2018 12:01