В школе 800 учеников, из них 30%-ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?
- 03.08.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
800:100*30=240 уч - нач школа
800-240=560 уч - сре и стар школ
560:100*20=112 уч - изучают немецкий
- 04.08.2018 22:04