Вдоль дороги стоят пронумерованные столбы, расстояние между соседними столбами равно 30 метрам. Сколько метров между первым и сотым столбами?
- 11.09.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Промежутков между столбами всегда на 1 меньше, чем кол-во столбов.
Столбов всего 100, значит, промежутков 99.
99*30 = 100*30 - 30 = 3000 - 30 = 2970 метров
- 12.09.2018 20:33