Помогите составить краткую запись!!!
Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха внутри оболочки. Масса гондолы 0,24 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 , но больше массы газовой горелки на 0,15 т . Какова масса воздушного шара?
СРОЧНО НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!
- 01.08.2017 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 0,24+0,32=0,56-масса оболочки 2. 0,24-0,15=0,09-масса газовой горелки 3. 0,24+0,56+0,09=0,89тонн-масса всего шара
- 02.08.2017 05:29