Решите уравнение;1)5 1/3+х=7,5;2)6 3/7-у=4,2;3)m+8 1/9=9,4;4)10 7/11-n=3,6.
- 07.08.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 1/3+х=7,5
x=7 1/2-5 1/3
x=15/2-16/3
x=13/6=2 1/6
6 3/7-у=4,2
y=6 3/7-4 1/5
y=45/7-21/5
y=78/35
y=2 8/35
m+8 1/9=9,4
m=9 2/5-8 1/9
m=47/5-73/9
m=58/45
m=1 13/45
10 7/11-n=3,6
n=10 7/11-3 3/5
n=117/11-18/5
n=387/55
n=7 2/55
- 08.08.2018 23:19