Найдите неизвестное число а) 1/2 + х + 5/6. б) х + 1/4 = 3/4 в) х - 1/5 = 3/10
г) 5/6 - с + 1/3
Какую чать гектара составляет
300м^2? 450 м^2? 5 а?
- 27.09.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/2 + х = 5/6
x=5/6-1/2
x=5/6-3/6
x=2/6
x=1/3
б) х + 1/4 = 3/4
x=3/4-1/4
x=2/4
x=1/2
в) х - 1/5 = 3/10
x=3/10+2/10
x=5/10
x=1/2
г) 5/6 - с = 1/3
-c=2/6-5/6
-c=-3/6
c=1/2
Какую чать гектара составляет
300м^2= 0,03 Га
450 м^2=0,045 Га
5 а 0,05 Га
- 28.09.2018 09:30