Помогите решить!
Площадь прямоугольника равна 18см в квадрат.Каким могут быть его длина и ширина?Начерти 3 прямоугольника.
- 26.09.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаешь методом подстановки
18=1*18
18=2*9
18=3*6
поэтому получается 3 прямоугольника со сторонами:
1) 1 см и 18 см
2) 2 см и 9 см
3) 3 см и 6 см
- 27.09.2018 17:29
В прямоугольнике площадью 18 см2 могут быть следующие стороны, где меньший размер - ширина, больший размер - длина.
1см х 18см
2см х 9см
3см х 6см
4см х 4,5см
3,6см х 5см
2,5см х 7,2см
По этим размерам можно начертить в тетради и 3 прямоугольника.
- 29.09.2018 00:49