Бак наполнится водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу бак наполняется в за 3 часа.За с сколько времени две третий объём бака наполнится водой через вторую трубу
- 04.09.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1:2=1/2 - наполняют обе трубы за 1 час 1:3=1/3 - наполняет 1 труба за 1 час 1/2-1/3=1/6 - наполняет 2 труба за 1 час 2/3:1/6=12/3=4 часа. Ответ: за 4 часа.
- 05.09.2018 19:12