Витя задумал число, умножил его на 7 к полученному числу прибавил 21, а получившуюся сумму разделил на семь после чего из полученного результата вычел задуманное число.Какое число получилось?
- 16.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
(X*7+21)/7-x=(7x+21)/7-x=7(x+3)/7-x=x+3-x=3
Ответ: какое бы число не задумал Витя в ответе всегда будет число 3
- 17.09.2018 14:54
Пусть число х, тогда
(x*7+21)/7-x
при любых х справедливо, так как от х не зависит ответ(х сокращаеться)
- 18.09.2018 19:31