Помогите решить уравнения. а)(x-111)*59=11918 б) 975(y-615)=12675 в)(30901-а):605=51 г)9765:(b-893)=1205 СРОЧНО!!!
- 12.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-111)*59=11918 (30901-а):605=51
х-111=11918:59 30901-а=51*605
х-111=202 30901-а=30855
х=202+111 а=30901-30855
х=313 а=46
(313-111)*59=11918 (30901-46):605=51
975(у-615)=12675 незнаю
у-615=12675:975
у-615=13
у=13+615
у=628
975(628-615)=13675
- 14.08.2018 19:20