путешественник был в пути 13 часов сначала он проехал 688 км на автомобиле а затем с такой же скоростью проехал 430 км на поезде сколько часов путешественник был в пути на автомобиле и сколько на поезде? решите задачу с поеснением и напишите ответ пожалуйста очень надо!!!
- 16.09.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 688+430=1118 (км) - весь путь
2) 1118:13=86 (км/ч) - скорость авто, ну и поезда тоже
3) 430:86=5 (ч) - ехал на поезде
4) 13-5=8 (ч) - ехал на авто
Ответ: 8 часов путешественник был в пути на автомобиле и 5 часов на поезде.
- 17.09.2018 01:23