Один из множителей увеличили в 36 раз как нужно изменить второи множитель,чтобы произведение уменьшилось в 4 раза?
- 08.08.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
X*y = z
36x*y1 = z1
z1 = 1\4 *z
делим второе на первое
36*(y\y1) = 1\4
y\y1 = 1\144
Т.е. его надо уменьшить в 144 раза
- 09.08.2018 00:16