Номер 1141
В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?
- 18.07.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 112:16=7 (м.) - приходится на одну часть
2) 16-11=5 (частей) - осталось
3) 5 * 7 = 35 (м) - осталось
- 19.07.2018 21:47