Решите с помощью уравнения
В одном куске полотна на 7м больше, чем в другом, а всего в них 23м. Вопрос: Сколько метров полотна в каждом куске?
и еще - Зависит ли от значения х значение выражения
3(2х-1)-2(5х-4)-(2-4х) ???
ПОМОГИТЕ! !!!!!!
- 02.09.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. В одном куске x метров, в другом (x+7) метров, всего 23
x+(x+7) = 23
2x+7 = 23
2x = 16
x = 8 метров в одном куске, 8+7 = 15 метров в другом.
2. 3(2x-1)-2(5x-4)-(2-4x) = 6x-3-10x+8-2+4x = (6x+4x-10x)+(8-3-2) = 3.
Значение выражение не зависит от значения x и равно 3.
- 03.09.2018 17:29