В магазине продали 600 кг фруктов(яблок,груши апельсинов), Сколько кг яблок продали на 50 кг больше, чем груш, и на 40 кг больше, чем апельсинов?
- 15.07.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-кг яблок
y- кг груш
z-кг апельсинов
x+y+z=600
x-y=50kg, y=x-50
x-z=40kg z=x-40
x+x-50+x-40=600
3x=690 x=230кг - яблок
y=230-50=180кг - груш
z=230-40=190кг - апельсинов
- 15.07.2018 10:02