Составь выражения и найди их значения Найти 60%площади прямоугольника со сторонами 16 см и 50 см Во сколько раз 5/8 от 96 больше чем 5/13 от 782)одна сторона треугольника равна 8 (целых ) 1/5 см вторая на 1 ( целую) 4/5 см меньше первой а сумма этих сторон на 3( целых) 4/5 см больше третьей стороны чему равен периметр треугольника 3) напиши формулы описывающие движение объектов в первых двух задачах Заранее спасибо
- 17.09.2018 04:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1 60% = 60/100 = 0,6
Формула. 0,6S= 0,6 ( a*b); выражение: 0,6(а*b)
Решение: 0,6 (16 * 50) = 0,6 *800 = 480 (кв.см).
(5/8 х 96) : (5/13 х 78) - выражение и формула.
Решение: (98 : 8 х 5) : (78 : 13 х 5) = 61,25 : 30 = почти в 2 раза.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
№2 Формула : Р = а +в + с, где Р -периметр, а,в,с - стороны треугольника.
а = 8 1/5 см
в = 8 1/5 - 1 4/5 (см) = 6 2/5 (см)
с = (а + в) - 3 4/5 (см) = 6 2/5 - 3 4/5 = 2 3/5 (см)
Решение: 8 1/5 + 6 2/5 + 2 3/5 = 17 1/5 (см)
Ответ: Р = 17 1/5 см.
- 18.09.2018 08:24