3 упаковки орешков имеют массу на 90 грамм меньшую,а 2 упаковки карамелек на 50 грамм большую,чем одна упаковка шоколадных конфет. Сколько весит упаковка шоколадных конфет,если упаковка орешков и карамелек вместе весят 370 грамм
1)500 г
2)480 г
3)450 г
4)420 г
- 16.09.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х г - масса 1упак.шокол. конфет
(х-90) г - ТРИ упаковки орешков
(х-90)/3 г - 1 упак. орешков
(х+50) - ДВЕ упак. карамели
(х+50)/2 г - 1 упак. карамели
(х-90)/3 + (х+50)/2 = 370, общий знаменатель 6
2(х-90)+3(х+50)=2220
2х-180+3х+150=2220
5х=2250
х=450(г) - масса 1 упаковки шоколадных конфет.
Ответ 3) 450г
- 17.09.2018 00:00