Найдите сумму:
а) одна третья + одна шестая + одна восемнадцатая
б) одна вторая + одна пятая + три седьмых
в) одна вторая + одна третья + три пятых
Помогите плиз!
- 22.07.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1\3 + 1\6 + 1\18 = 6\18 + 3\18 + 1\18 = 10\18 = 5\9
2) 1\2 + 1\5 + 3\7 = 35\70 + 14\70 + 30\70 = 79\70 = 1 9\70
3) 1\2 + 1\3 + 3\5 = 15\30 + 10\30 + 18\30 = 43\30 = 1 13\30
- 23.07.2018 10:45