Из деревни в противоположные направления одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км в час, а велосипедиста - в 6 раз меньше.
- 27.08.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 72:6=12 км/ч - скорость велосипедиста.
2) 72*3=216 км - проедет автомобилист.
3) 12*3=36 км - проедет велосипедист.
4) 216+36=252 км.
Ответ: 252 км.
- 28.08.2018 12:32