С трёх лугов собрали 197 ц сена.С первого и второго лугов собради поровну,а с третьего--- на 11 ц больше,чем с первого.Сколько сена собрали с каждого луга?
- 03.08.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
С первого - х
Со второго - х
С третьего - х+11
х+х+х+11=197
х+х+х=197-11
3х=186
х=186:3=62 ц с первого луга
62 ц со второго луга
197-(62+62)=73 ц с третьего луга.
2 способ
197-11=186 ц собрали бы с трех лугов,если с каждого луга одинаково
186:3=62 ц с первого
62 ц со втортого
62+11=73 ц с третьего
- 04.08.2018 10:50