Помогите решить задачу:
Диаметр колеса тепловоза равен 180см. За 2,5мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идет тепловоз?
- 17.09.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 180 см=1,8 м1,8*3,14=5,652 (м) - проходит тепловоз за 1 оборот колеса
2) 5,652*500=2826 (м) - проходит тепловоз за 500 оборотов колеса
3) 2,5 мин.=150с
2826:150=18,84 (м/с)
Ответ: тепловоз идёт со скоростью 18,84 м/с.
- 18.09.2018 20:52