Стоимость машины и гаража равна 355600. сколько стоит машина,если известно что она на 97300 дороже удвоенной стоимости гаража.
- 08.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х (руб.) -это стоимость автомобиля, тогда (355600-х) руб. -это стоимость гаража.
удвоенная стоимость гаража равна 2*(355600-х) руб.
Уравнение:
х=2*(355600-х) +97300
х=711200-2х+97300
х+2х=808500
3х=808500
х=269500
Ответ: 269500 (руб. ) стоит автомобил
- 08.08.2018 04:43