Перед началом футбольного матча судья бросает монетку , чтобы определить , какая из команд будет первая владеть мячом . Команда А должна сыграть два матча - с командой В и с командой С . Найдите вероятность того что в обоих матчах первым мячом будет владеть команда А .
- 14.07.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т.к. события независимы, то вероятности надо перемножить 0.5*0.5 = 25 процентов
- 15.07.2018 12:07
Вероятность начала матча каждого 1/2
события это независимые - значит вероятносьти надо перемножить 1/2*1/2=1/4
25 процентов
- 16.07.2018 05:09