В первом мешке было 50 кг сахара, а во втором -80 кг.Из второго мешкавзяли сахара в 3 раза больше,чемиз первого,и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше,чем во втором.Сколько кг сахара взяли из каждого мешка?
- 21.09.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть из 1мешка взяли х(кг)
Тогда из второго 3х(кг)
(50-х) осталось в первом мешке
(80-3х) осталось во втором мешке
(50-х)=2(80-3х)
50-х=160-6х
-х+6х=160-50
5х=110
Х=110:5=22(кг)взяли из первого мешка
22•3=66(кг)взяли из второго мешка
- 22.09.2018 04:44