Гусеница, двигаясь равномерно со скоростью 15 м в минуту, проползает мимо домика, длина которого 2 м, за 9 сек. Найди длину гусеницы. Срочно нужно с полными решениями!
- 10.05.2015 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость гусеницы 15 м/мин = 15/60 м/сек = 0,25 м/сек
За 9 сек гусеница проползет 0,25 *9=2,25 м
Т.К. длина дома = 2 м, то длина гусеницы = 2,25 -2=0,25 м = 25 см
- 11.05.2015 13:12