две группы состоят из 15 и 17 человек. все работают с одинаковой производительностью, но первая группа за день на 10 фунтов тонкой шерсти меньше, чем вторая. сколько фунтов шерсти за день каждая группа?
- 11.07.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все работают с одинаковой производительностью,но в первой группе на 2 меньше и они на 10 футов меньше,Это как раз работа 17-15=2
значит 10/2=5 футов в день
отсюда первая группа 15*5=65 футов в день
вторая 17*5=85 футов
Ибо же уравнение
х -производительность труда 1 чел.
17х-15х=10
2х=10
х=10/2
х=5
17*5=85(ф)
15*5=75(ф)
- 12.07.2018 02:57