Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов на встречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км в час?
- 21.09.2018 04:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим какое расстояние они вместе проехали 800 - 350 = 450 км
Грузовик проехал 70 х 3 = 210 км, значит
машина проехала 450 - 210 = 240 км,
скорость машины 240/3= 80 км/час
Пусть времени до встречи х, тогда
70х + 80х = 800
х = 5 1/3 или 5 часов и 20 минут
машина до встречи проехала 5 1/3 х 80 = 426,66666км 6 в периоде
- 22.09.2018 22:09