К воротам города подьехали 2 повозки с зерном и 3 повозки с арбузами. масса каждой повозки 1 центнер. чему ровна масса всех повозок с зерном и арбузами?
- 13.09.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2 · 1 = 2 (ц) - повозки с зерном.
2) 3 · 1 = 3 (ц) - повозки с арбузами.
3) 2 + 3 = 5 (ц)
Ответ: 5 центнеров масса всех повозок.
- 15.09.2018 08:02