КАК СОКРАЩАТЬ ДРОБИ? Можете просто объясните очень ясно и понятно!Объясните очень понятно! Заранее спасииибо!
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР, СОКРАТИТЕ КАКУЮ-НИБУДЬ ДРОБЬ!
- 27.09.2018 23:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если у тебя у числителя и знаменателя дроби есть общий множитель, то можно на него поделить числитель и знаминатель, такие дроби будут равны.
Пример: 4/6 4 делится на 2 и 6 делится на 2. Поделим, получим 2/3.
4/6=2/3
- 28.09.2018 23:04
Возьми для примера дробь 20/40
1)Верхнюю и нижнюю части ты можешь сократить на 20 ( т.е. просто поделить 20 на 20 и отдельно 40 на 20) .
2)Получиться 20/20=1
3)40/20=2
Теперь подставь и получится 1/2
- 29.09.2018 03:09