С одного участка собрали 980кг картовеля а с другова в 3 раза больше
пятую часть всего картофеля разложыли в 16 мешков сколько таих мешков понадобится чтобы разложыть весь корофель?
- 07.08.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 980*3=2940 (кг)- со 2 участка
2) 980+2940=3920 (кг)- всего
3) 3920/5=784 (кг)- разложили на 16 мешков
4) 784/16=49 (кг) в 1 мешке
5) 3920-784=3136 (кг)- осталось
6) 3136/49=64 (мешка)- понадобиться на 3136кг
7) 64+16=80 (мешков)-понадобиться
Ответ: 80 мешков.
- 08.08.2018 04:04