Составь выражение и найди его значение. Разность между числом 8 3/8 и суммой чисел 5 5/6 и 1 3/4
- 01.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 3/8 – ( 5 5/6 + 1 3/4) = 1 7/24
1) 5 5/6 + 1 1/3 = 35/6 + 5/4 = 70/12 + 15/12 = 85/12 = 7 1/12
Общий знаменатель = 12
2) 8 3/8 - 7 1/12 = 67/8 – 85/12 = 201/24 – 170/24 = 31/24 = 1 7/24
Общий знаменатель = 24
- 02.08.2018 16:51