галстук стоил 360 рублей. После повышения цены он стал стоить 414 рублей. На сколько процентов была повышена цена на галстук?
- 03.09.2018 02:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
414:360=1,15
1,15*100%=115% , значит увеличение на 15%
проверим
360+360*15%=360+54=414
15% - это 15/100
- 05.09.2018 18:23