От населенного пункта до ближайшей станции туристы едут на
автобусе.Если автобус будет ехать со скоростью 60 км/ч то они
прибудут на станцию на 20 мин раньше .Если автобус будет ехать со
скоростью 50 км/ч то они прибудут на станцию на 12 мин позже. Каково
расстояние от населенного пункта да ближайшей станции? Помоготе решить
задачу тема линейные уравнения с одной переменной 6 класс ,ответы А 140
км, Б 170 км С 160 км и Д 165.км!!!!!!!
- 07.07.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
20мин=1/3часа
12мин=1/5 часа
х- время поездки
60*(х-1/3)=растоянин до станции
50*(х+1/5)=растояние до станции
60*(х-1/3)=50*(х+1/5)
60х-20=50х+10
10х=30
х=3
60*(3-1/3)=160км
- 08.07.2018 00:28