Расстояние между двумя городами 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда со скоростями км/ч и
км/ч. Какое расстояние будет между поездами через
ч после их отправления?
- 27.07.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим путь 1-го поезда навстречу 2-ому :85 1/2 х 2 2/3 =228 км, а путь 2-го поезда навстречу 1-ому 97 2/3 х 2 2/3 =260 4/9 км. Тогда расстояние между ними через 2 2/3 часа будет равно 680 - ( 228 + 260 4/9 ) = 191 5/9 км
- 28.07.2018 08:18